Поиск по этому блогу

среда, 28 мая 2014 г.

Выпускной начальной школы

           Многие учителя начальных классов используют при проведении праздника, посвящённого окончанию начальной школы, заранее подготовленные и хорошо отрепетированные театрализованные сценарии, другие включают в праздник большое количество стихотворений на школьные темы, огромное количество песен.  Безусловно, такие праздники получаются очень интересными, но, на мой взгляд, только для родителей, пришедших посмотреть на своих детей, чем для самих учащихся.  
          Я давно отказалась от таких выпускных вечеров. Я долго думала, как же можно заинтересовать учащихся и родителей, включая заранее подготовленный с детьми материал лишь по минимуму. И вот уже с несколькими выпусками праздник проходил  на базе оздоровительных лагерей (на природе). Конечно, от торжественной части в учебном учреждении мы не отказываемся. Хотя, не спорю, подготовки для учителя заметно прибавляется. Один вечер в школе, а на следующее утро уезжаем на весь день в лагерь вместе с родителями! 
          Многие учителя с моим мнением не согласятся. Зачем посвящать этому событию два дня?! Но мои ученики и их родители  с благодарностью вспоминают именно эти выпускные вечера. Как часто мы уделяем детским праздникам весь день? Только раз в году... 
          Почему дети ждут своего дня рождения весь год?  Правильно, они ждут от этого дня чего-то необычного! Вот и наш выпускной вечер в лагере проходит загадочно. Мы выкупаем лагерь на весь день. Утром за нами приезжает автобус. В автобусе нас ждут вожатые (организаторы праздника). Дети весь день проводят с ними. А родители и учителя бегают с фотоаппаратами и видеокамерами. Во многих конкурсах и играх родители участвуют вместе с детьми. В конце дня нас ждёт праздничный ужин и дискотека, как у взрослых!!! По возвращению домой у всех море эмоций. 
          А это наши фотографии с праздника. 

 У нас даже домик был для отдыха, но отдыхать в нём не было желания. 
 Мы победили 4 в класс! 
 Конкурс с вожатыми. 
 Каждый ребёнок в память об этом дне расписал красками по стеклу бокал (символика лагеря). Эти бокалы дети увезли с собой. Родители тоже получили возможность порисовать!
 Конкурс с участием родителей. 

 Фото на память. 












Комментариев нет:

Отправить комментарий