Поиск по этому блогу

Команда "Инсайт"

                                                              Символ команды 

Мы ученики начальных классов МБОУ Лицей №52 из г. Уфы. Эта страница  создана для творческих работ в сетевых проектах и конкурсах. Наша команда носит загадочное название.   Многие люди  задают нам вопрос: «Что обозначает это слово?»  «Инсайт» в переводе на русский язык означает «озарение», причем озарение внутреннее. Мы не случайно выбрали такое название для своей команды. Наш классный руководитель, Ганцева Елена Евгеньевна,  помогает нам достичь этого внутреннего озарения.         
  
От англ. insight — проницательность, проникновение в  суть,  понимание, озарение, внезапная догадка,  это сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения. Инсайт - это загадочный мир, к которому мы не привыкли в лицее. В школах нас учат, как решать уравнения и задачи, но редко учат на практике, как строить открытые, любящие, честные отношения, как быть счастливым человеком, как достигать своих целей, как брать ответственность за свою жизнь, как сохранять баланс и гармонию даже в самых трудных жизненных ситуациях. 
Направления работы "Инсайт". 
1. "Пробуждение сердца" помогает внутренне остановиться, войти в состояние гармонии с самим собой, осознать свою истинную сущность, определить свои подлинные желания. Творческие задания помогают детям развить свой внутренний потенциал, позволяют заново открыть в себе такие прекрасные качества, как любовь, сила, доверие, уверенность, вепру в себя, умение рисковать и выигрывать, а также взаимодействовать с другими людьми. 
Цель работы данного направления: помогать другим людям реализовать свои цели и внутренний потенциал. 
 2. "Креативное пробуждение" помогает участникам сетевых проектов одновременно работать с интеллектуальными, эмоциональными и духовными аспектами личности. Это позволяет найти точку баланса и гармоничного состояния, конструктивного подхода к жизни, применимого в дальнейшей повседневной жизни, в практике общения с окружающими и решении различных жизненных проблем.  
Зачем детям участвовать в конкурсах и сетевых проектах? 
Для того, чтобы: 
  •  Расширить перспективу реализации детской личности в будущем. 
  • Расширить перспективу творческих возможностей сейчас или в будущем. 
  • Осознать силу детских творческих способностей для того, чтобы адекватно воспринимать любые ситуации и реализовывать новые творческие возможности. 
  • Приобрести и интегрировать набор практических ресурсов, при помощи которых ребёнок сможет привносить в свою жизнь то, что ему поможет реализоваться в профессии или в личной жизни. 
  • Получить внутреннюю и внешнюю поддержку для последующих действий, которые повысят качество его жизни (ситуация успеха в работе и учёбе). 
Как ученики объясняют происхождение слова "Инсайт"? 
Название нашей команды можно расшифровать так:
И- Илья, Иван, Ирина
Н- Настя, Наташа, Никита
С- Софья, Света, Саша
А- Александра, Арсен, Артур, Арина, Альберт
Й- Йосиф
Т- Тимур, Татьяна, Тоня, Толик 


Комментариев нет:

Отправить комментарий